НЕМЕЦКИЙ БОКСЕР

Немецкий боксер

Интеллект, мужество, оптимизм, честность, верность - отличительные качества боксера. Эта собака умеет дружить, постоять за себя, защитить хозяина, увлечь играми детей. Если вы активны, любите спорт, долгие прогулки, то эта сильная, темпераментная и азартная собака - для вас.

Общее впечатление. Боксер является гладкошерстной, плотной собакой среднего роста с компактным, квадратным туловищем и крепким костяком. Мускулатура - сухая, сильно развитая и пластически выступающая. Движения живые, полные силы и благородства. Боксер не должен быть ни неуклюжим, ни тяжеловесным, ни бедным телом и легким. Боксеру необходимо прикладывать куда-то свою неуемную энергию, поэтому ему требуются прогулки и активные игры. Этот "большой ребенок" счастлив от того, что любит вас, поэтому общение с хозяином для него - самая большая радость. Не лишайте его этого. Для воспитания боксера нужна и разумная строгость. Боксер очень любит померяться силами с любым четвероногим соперником. Учитывая его силу и азартность, можно предположить, что прогулка с непослушным псом может превратиться в мучение. Боксер собака гладкошерстная. Поэтому если держать ее в "черном теле" - по ней можно будет изучать анатомию. Собака всегда должна быть в хорошей кондиции и выглядеть атлетично.

Если вы с любовью вырастили и воспитали боксера - он отдаст вам всего себя без остатка, станет вам другом, будет приносить только радость, а не неудобства. Любой "боксерист" скажет вам, что у боксера лишь один недостаток: он не живет 100 лет.